Header-Bild

SPD-Kreisverband Tuttlingen

Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion

Nach der Kommunalwahl 2014 ist die SPD-Fraktion wie bisher mit sechs Mitgliedern im Tuttlinger Kreistag vertreten.

 
 

Willi Kamm

Fraktionsvorsitzender

Wohnort: Tuttlingen

Beruf: Baubürgermeister der Stadt Tuttlingen

Kreisrat seit 16.09.2009

 

Fritz Buschle

Wohnort: Stetten

Beruf: Selbständig

Kreisrat seit 24.10.1999

 

Marcus Kiekbusch

Wohnort: Aldingen

Beruf: Kaufmann

Kreisrat sei 10.07.2014

 

Christa Krebs

Wohnort: Immendingen

Beruf: Verwaltungsangestellte

Kreisrätin seit 12.06.1994

 

Dieter Müller

Wohnort: Tuttlingen

Beruf: Bankkaufmann; jetzt Rentner

Kreisrat seit 12.06.1994

 

Georg Sattler

Wohnort: Wurmlingen

Beruf: Technischer Angestellter

Kreisrat seit 10.07.2014

 
 

 

twitter